145 SR 14 Camac BN313
Excl.
97,44 €
Incl.
116,93 €
Excl.:
Technical Data for 145 SR 14 Camac BN313
| Marque | Camac |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 143 mm / 5.65" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 592 mm / 23.3" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 14" / 355 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 76 = 400 kgs |
| INDICE DE VITESSE | S = 112 mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 10" Offset Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 145 SR 14 Camac BN313
145R14 pneus
La taille pneumatique 145 R 14 ne sont pas une taille de pneu très commun. Peut - être l'utilisation la plus courante pour 145 R 14 serait monté sur un Morris Minor. Morris Minor pneus d' origine ont été 520X14 Dunlop , mais 145R14 seraient très proches comme une alternative radiale.Diamètre global de la SR 145 14 Camac BN313 est 592 mm et la largeur est de 143 mm. Pour plus d' informations sur la SR 145 14 Camac BN313 s'il vous plaît voir ci - dessous ou par téléphone +44 (0) 1302 711 123 .
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





