18/60 - 15 Michelin PB20
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
567,58 €
Incl.
681,10 €
Excl.:
Technical Data for 18/60 - 15 Michelin PB20
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 220 mm / 8.6" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 609 mm / 23.97" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 381 mm / 15" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 5.5" 7.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 79 = 437 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 18/60 - 15 Michelin PB20
Le Diamètre Extérieur du 18/60-15 Michelin PB20 est de 609 mm et la largeur est de 220 mm.
Pour plus d'information sur le 18/60-15 Michelin PB20 voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
18/60-15 Michelin PB20
Retour à la recherche 18/60x15
18/60-15 Michelin PB20
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 55 | R | 15 | 79 | H | MICHELIN | PB 20 | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 
