6.00 x 16 Excelsior
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for 6.00 x 16 Excelsior
| Marque | Excelsior |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 127 mm / 5" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 711 mm / 27.99" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 104 mm / 4.12" |
| INDICE DE CHARGE | 95 = 695 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 F RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 6.00 x 16 Excelsior
Le diamètre extérieur du 6.00 x 16 Excelsior est de 711 mm et la largeur est de 127 mm. Pour plus d'information sur le 6.00 x 16 Excelsior voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 6.00 x 16
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 16 | 95 | P | Excelsior | Tube Type (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




