600 x 16 TT Classic Roadmaster
Excl.
138,06 €
Incl.
165,67 €
Excl.:
Technical Data for 600 x 16 TT Classic Roadmaster
| Marque | TT Classic |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 127 mm / 5" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 711 mm / 27.99" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 104 mm / 4.12" |
| INDICE DE CHARGE | 95 = 695 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 F RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 600 x 16 TT Classic Roadmaster
Pour plus d'information sur le 600 x 16 TT Classic Roadmaster
voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 16 | 95 | P | TT Classic | Roadmaster | Tube Type (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




