185/70 HR 13 Avon CR6ZZ
Excl.
331,76 €
Incl.
398,11 €
Excl.:
Technical Data for 185/70 HR 13 Avon CR6ZZ
| Marque | Avon |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 191 mm / 7.5" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 579 mm / 22.7" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 13" / 330.2 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 4.5" - 6.0" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 86 = 530 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 13F Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 185/70 HR 13 Avon CR6ZZ
Le Diamètre Extérieur du 185/70HR13 Avon CR6ZZ est de 579 mm et la largeur est de 191 mm.
Pour plus d'information sur le 185/70HR13 Avon CR6ZZ voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
185/70HR13 Avon CR6ZZ
185/70HR13 Avon CR6ZZ
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 70 | R | 13 | 86 | H | Avon | CR6ZZ | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





